X

Siemens опровергла информацию о поставках в Крым турбин для строящихся ТЭС

14:08 06.07
Siemens опровергла информацию о поставках в Крым турбин для строящихся ТЭС

Фото vk.com

Фото vk.com Фото vk.com

Немецкая компания Siemens AG опровергла информацию о поставках в Крым турбин для двух строящихся электростанций в обход санкций Евросоюза. Заявление пресс-секретаря компании Михаэля Фридриха опубликовало РИА Новости.

«Siemens не поставляла турбины в Крым и выполняет все ограничения по экспортному контролю», – приводит слова Фридриха информагентство.

Ранее очевидцы опубликовали в соцсетях видеозапись и фотографии выгрузки в порту Севастополя нескольких агрегатов, идентичных формой и размерами к производимым немецкой компанией газотурбинными установкам. Эксперты подтвердили, что это могут турбины для новых ПГУ-ТЭС. Комментаторы сделали предположение, что это могут быть турбины, произведенные компанией Siemens.

 

Позже эти данные подтвердило информационное агентство Reuters. Со ссылкой на три своих источника оно сообщило, что Россия поставила турбины, произведенные немецкой фирмой Siemens, в Крым, несмотря на санкции Европейского союза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.