X

Бывшего мэра Керчи осудили на восемь лет колонии за взятку

10:55 19.07
Бывшего мэра Керчи осудили на восемь лет колонии за взятку

Бывшего мэра Керчи осудили на восемь лет колонии за взятку

Керченский городской суд приговорил сегодня бывшего главу горадминистрации Сергея Писарева, обвиняемого в получении крупной взятки, к 8 годам лишения свободы, со штрафом 6,4 миллиона рублей.

Приговор вынесен на основании представленных прокуратурой доказательств. Писарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки, совершенное в особо крупном размере".
"Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, со штрафом в размере 6,4 миллиона рублей. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима", — сказали в суде.
Установлено, что Писарев получил 3,2 миллиона рублей в долларовом эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование, сообщает РИА "Новости".

Обвинение просило назначить Писареву наказание в виде девяти лет лишения свободы исправительной колонии строгого режима.  По информации СМИ, подсудимому стало плохо после речи прокурора  на заседании суда, проходившем вчера.

Сергей Писарев с ноября 2014 был главой администрации г. Керчи, член партии "Единая Россия" с 2014 года. Депутат Керченского городского совета 6 созыва (2010-2014 гг.).  Писарева обвиняли в том, что 21 июня 2016 года он получил деньги от предпринимателя Николая Рудого. Бизнесмен намеревался развивать в Керчи бизнес. По словам самого Рудого, взятка подразумевала содействие в реализации различных проектов. Писарев был задержан в день получения взятки и отстранен от должности. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.