X

Власти Крыма попросили не делать фото на набережных с птицами и животными

14:05 27.07
Власти Крыма попросили не делать фото на набережных с птицами и животными

Власти Крыма попросили не делать фото на набережных с птицами и животными

Государственный комитет ветеринарии Крыма призвал крымчан и гостей полуострова не пользоваться услугами фотографов, предлагающих сняться с животными.

"Я призываю людей: сдерживайтесь, не фотографируйтесь с этими животными, потому что животным в той или иной степени это добавляет не просто дискомфорт, но и укорачивает жизнь", — заявил глава ведомства В.Иванов.

Он объяснил присутствие на набережных крымских курортных городов фотографов с экзотическими животными спросом на подобные фото и подчеркнул, что немало экзотических животных, изъятых у таких фотографов, пополнили коллекции зоопарков, пишут РИА Новости.

Со своей стороны председатель комитета по законодательству Государственного Совета Крыма Сергей Трофимов отметил, что в Республике есть все необходимые законодательные инструменты для решения этой проблемы, но в первую очередь необходима активизация полиции. Он подчеркнул, что для борьбы с эксплуатацией фотографами  животных необходимо проводить рейды с участием различных контролирующих структур. 
Напомним также, что в Феодосии на протяжении многих лет работали фотографы с голубями и павлинами. В Коктебеле и Судаке предлагали фото с обезьянами, были проблемы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.