X

Ректор Крымского федерального университета Сергей Донич подал в отставку

10:08 07.08
Источники: ЮгЯлта
Ректор Крымского федерального университета Сергей Донич подал в отставку

Фото из открытых источников

Как стало известно, приказ о снятии с должности ректора Крымского федерального университета Сергея Донича был подписан еще 3 августа. Основанием для отставки стало заявление Сергея Донича, написанное  по собственному желанию.

Разговоры о необходимости смены руководителя КФУ велись  достаточно давно и громко. А отставка ректора прогнозировалась уже несколько раз.

Об этом неоднократно говорил и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Я считаю нахождение Донича на своем посту нецелесообразным. Решение я принял и его готов отстоять. По итогу Донич будет уволен, скорее всего, по собственному желанию. Если бы у господина Донича хватило мужества выполнять свои обещания, про которые он заявлял в моем кабинете, мы бы решали эти вопросы по-другому», – заявил Аксёнов еще в апреле этого года, призвал студентов сохранять спокойствие и уверил, что отставка Донича будет только во благо Крыма.

Новым ректором Крымского федерального университета станет Андрей Петрович Фалалеев, доктор технических наук, профессора, директор Института передовых производственных технологий в Санкт-Петербурге.

Директор Гуманитарно-педагогической академии - филиала КФУ им. В.И. Вернадского в Ялте Александр Глузман считает, что кадровые перестановки в руководстве Крымского федерального университета являются очень позитивными и окажут положительный эффект на развитие высшего образования в Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.