X

Отделения Генбанка в Крыму продолжат работу, войдя в состав группы "Россия"

08:32 10.08
Отделения Генбанка в Крыму продолжат работу, войдя в состав группы "Россия"

Отделения Генбанка в Крыму продолжат работу, войдя в состав группы "Россия"

Отделения Генбанка, работающие в Крыму, в ближайшее время войдут в состав группы банка "Россия", пишет РИА "Новости".  Руководству Генбанка было предложено войти в состав группы банка "Россия", а сам бренд Генбанк и все работающие отделения остаются работать в прежнем режиме.
При этом вчера вечером в Крыму, как отмечают очевидцы, у банкоматов Генбанка собирались очереди. Крымчане, услышав о проблемах банка, начали спешно снимать деньги с карт. 

Сам Генбанк предупредил о рассылке спама с информацией о банкротстве финансового учреждения и подчеркнул, что структура работает стабильно, пишут "Известия". В Генбанке отметили, что клиенты могут в полной мере воспользоваться услугами. Банк не закрывается, у него не отозвана лицензия.  Сейчас в банке выясняют, кто начал рассылку информации о закрытии банка.

Генбанк — один из крупнейших банков Крыма. Банк занимал 119 место в российской банковской системе с активами в размере 33 млрд рублей.

Напомним, банки, начавшие работу в Крыму после 2014 года, были внесены в санкционные списки США. На сегодняшний день в Крыму активно работают РНКБ, Генбанк и банк "Россия". У десятка банков, которые также начинали работать в Крыму, за последние три года были отозваны лицензии Центробанком России. Так, в 2016 прекратили свою работу ФИА-банкСмартбанк, в 2015 лицензии лишились «В2В», «Маст-банк», «Аделантбанка», «Джаст Банк», «Российский кредит», работавшие в Крыму.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.