X

Аксёнов проехался по городам и районам Крыма, и анонсировал кадровые ротации в ближайшие дни

14:35 24.08
Источники: КИА
Аксёнов проехался по городам и районам Крыма, и анонсировал кадровые ротации в ближайшие дни

Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал, что теперь ездит по городам и районам Крыма с фотоаппаратом, а итогами таких путешествий могут стать кадровые перестановки в муниципалитетах уже в течение недели. Об этом председатель крымского правительства сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент КИА.

По словам Аксёнова, недавно он побывал в Симферополе и в Бахчисарайском районе.

«Вот поехал вчера и всех поймал», – сказал Аксёнов, добавив также, что покоя коллегам теперь не даст.

Он также напомнил, что, как и обещал, ездит с фотоаппаратом как блогер по регионам. Глава Крыма также пообещал принять кадровые решения в отношении чиновников регионального правительства и в муниципалитетах республики до 1 сентября.

«До 1 сентября я сделаю организационные выводы и будут по республике изменения. Это касается всех, кто не хочет работать, должным образом выполнять свой функционал», – подчеркнул глава.

На днях Аксёнов лично за рулем провез по городу главу администрации крымской столицы.

«Вчера ездил по Симферополю. Сказал все, что я думаю, главе администрации города. Вывозил его на улицу Беспалова, катал его за рулем вчера. Поймал точки незаконной торговли – у половины не было документов. Ни одного контролера, ни одного должностного лица – никого. Вопрос не в том, что там стихийная торговля, и не в борьбе с людьми. Вопрос в наведении порядка», – рассказал журналистам Аксёнов.

В Бахчисарайском районе, по словам главы Крыма, он разбирался, в частности, с транспортной проблемой.

«Подвозил женщину с тремя детьми в Глубоком Яру. Я ехал по дороге, а они голосовали. Я говорю: «А что, транспорт не ходит?» «Да, у нас не ходит транспорт», – отвечают. Звоню коллегам из Бахчисарайского района, а они говорят, что там нерентабельно. Я говорю: «У вас ум есть, в конце концов, вы в состоянии инициативу проявить? Если вы видите, что добраться нельзя до населенного пункта», – рассказал глава Крыма.

Ранее Аксёнов обещал сделать организационные выводы в муниципальных органах исполнительной власти после своего отпуска – в конце августа. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.26 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.