X

В море близ Керченского пролива упал автобус с рабочими, погибли 17 человек (видео) (фото) (дополнено)

10:13 25.08
В море близ Керченского пролива упал автобус с рабочими, погибли 17 человек (видео) (фото) (дополнено)

Фото ren.tv

Фото ren.tv Фото ren.tv Фото ren.tv Фото ren.tv В море близ Керченского пролива упал автобус с рабочими, погибли 17 человек (видео) (фото) (дополнено)

В посёлке Волна Краснодарского края сегодня, 25 августа, около 8 часов утра со строящегося грузового причала в Керченский пролив упал вахтовый автобус. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Вначале сообщалось о 12 погибших, позже стало известно, что погибли 14 человек. По состоянию на 12:00 стало известно о 17-ти жертвах. Спасены 24 пассажира автобуса, 8 из которых в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу города Темрюк. По данным МЧС, в автобусе находился 41 человек.

По последним данным, в автобусе находились рабочие ООО «Интер-Строй». Причины происшествия официально пока не озвучены. Предположительно, причиной падения автобуса стало нарушение правил дорожного движения или отказ тормозов.

На месте происшествия работают более 20 водолазов, 17 из которых - водолазы Южного регионального поисково-спасательного отряда, сообщает "Интерфакс". По информации краевого МЧС, для водолазно-поисковых работ привлечены также крымские водолазы и спасатели из города Керчь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», позже дополнив дело статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Поисково-спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

 

Видео: youtube.com, NEW REGION.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.