X

В Крыму главы трёх районов уйдут в отставку, – Аксёнов

14:11 28.08
В Крыму главы трёх районов уйдут в отставку, – Аксёнов

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей встречи с вице-премьерами сообщил об увольнении ряда руководителей муниципалитетов. В частности, в отставку уйдут глава администрации Джанкойского района Александр Бочаров, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко и глава администрации Красногвардейского района Владимир Ганага. Об этом сообщается на официальном портале правительства Республики Крым.

Аксёнов сообщил, что чиновники напишут заявления об увольнении по собственному желанию, и подчеркнул, что речь не идёт о коррупции или других нарушениях закона.

«Хочу подчеркнуть: речь не идет о коррупции или других нарушениях закона. В этом плане ни к кому из перечисленных должностных лиц претензий нет. С точки зрения районов могу сказать, что люди работали и старались выполнять задачи системно, в переходный период решали сложные задачи на местах», – заявил Аксёнов.

По словам главы республиканского правительства, не все руководители способны выдержать экстремальный ритм работы и решать большие объемы работ в «ручном» режиме.

«Проблема в том, что не все коллеги выдерживают экстремальный ритм работы, не все могут справиться с тем объемом задач, которые нам приходится решать ежедневно и, зачастую, в ручном режиме. В нашей ситуации готовые схемы часто не работают, так что просто плыть по течению не получается. Во многих случаях приходится принимать нестандартные решения, причем в максимально сжатые сроки, брать на себя ответственность. При этом необходим комплексный, стратегический подход, умение видеть перспективу и просчитывать последствия тех или иных решений. Не все на это способны в силу профессиональных и личностных качеств», –  цитирует слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы РК.

Кроме того, Аксёнов заявил, что по его требованию напишут заявления об увольнении с занимаемых должностей глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель городского совета Светлана Гевчук.

Новые главы администраций вышеуказанных районов и Феодосии будут избраны по результатам конкурсов на замещение вакантных должностей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.22 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.