X

В Феодосии сегодня сессия горсовета проходит в закрытом режиме, Крысина и Гевчук сняли с должностей (текстовая трансляция)

09:58 31.08
Сегодня, 31 августа, депутаты Феодосийского городского совета собрались на внеочередную сессию, которая началась в 10:00 в зале заседаний. Многочисленных корреспондентов и журналистов местных и региональных СМИ не пустили в зал заседаний – сессия проходит в закрытом режиме.
В Феодосии сегодня сессия горсовета проходит в закрытом режиме, Крысина и Гевчук сняли с должностей (текстовая трансляция)

Фото пресс-службы горсовета Феодосии

Официальной информации о повестке дня сегодняшней сессии нет. Известно, что основными вопросами, которые рассмотрят депутаты, будут рассмотрение заявлений об увольнении, поданных руководителями городского округа Феодосии – главой администрации Станиславом Крысиным и председателем горсовета Светланой Гевчук.

Напомним, 28 августа глава Республики Крым Сергей Аксёнов анонсировал отставку Крысина с поста главы администрации. В тот же день Станислав Крысин сообщил, что подал заявление об уходе с должности главы администрации. Также сообщалось, что Гевчук 28 августа подала заявление об уходе с поста председателя горсовета, 30 августа днём отозавала это заявление, а вечером в тот же день снова подала заявление об сложении своих полномочий.

Корреспондент газеты «Кафа» находится в здании горсовета, оперативная информация с места событий будет публиковаться по мере её поступления.

9:45 – депутаты объявили журналистам о том, что сессия будет проходить в закрытом режиме. Представителям СМИ запретили проходить в зал заседаний.

10:00 – внеочередная сессия началась в закрытом режиме в зале заседаний, журналисты переместились в приёмную у кабинета председателя горсовета. Перед началом сессии журналистам и корреспондентам от лица горсовета было обещано по итогам сессии сделать пресс-конференцию.

10:20 – депутаты рассмотрели заявление главы администрации Станислава Крысина об увольнении по собственному желанию, и проголосовали "за" его увольнение. 

10:25 – рассмотрели заявление Светланы Гевчук об уходе с поста председателя горсовета по собственному желанию, поданное ею вчера вечером. При голосовании отставка Гевчук принята большинством голосов присутствующих на сессии депутатов.

Далее депутаты приступили к рассмотрению кандидатов на исполняющего обязанности главы администрации Феодосии.

10:45 – оглашено распоряжение главы муниципального образования о назначении исполняющим обязанности главы администрации Феодосии Сергея Фомича (замглавы администрации Феодосии с декабря 2016 года).

10:50 – депутаты рассмотрели единственную кандидатуру на пост председателя Феодосийского городского совета – главу муниципального образования городской округ Феодосия Владимира Титаренко, сейчас идёт тайное голосование за его назначение на эту должность.

10:55 - В.Титаренко избран председателем Феодосийского городского совета. За него проголосовали 21 из 25 присутствующих на сессии депутатов. Всего в составе депутатского корпуса города 28 депутатов.

11:00 - избирать главу администрации Феодосии депутаты будут на сессии, которая пройдет 4 октября

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.