X

В ближайшее время доходы жителей Крыма снизятся, – эксперты

16:02 05.09
В ближайшее время доходы жителей Крыма снизятся, – эксперты

Изображение из открытых источников

В ближайшие два месяца доходы и покупательская способность жителей Крыма снизятся. Такой прогноз сделали аналитики Финансового университета при Правительстве России.

Согласно прогнозу, полуостров возглавил рейтинг регионов, где в ближайшие несколько месяцев ожидается снижение потребительской активности и реальных доходов населения. Сокращение ожидается на 2%. Следом за Крымом идет Воронежская область – доходы жителей уменьшатся на 1,3%, Ростовская – 0,9%, Курганская – 0,8 и Чувашская Республика – 0,7%, Чеченская Республика – 0,4%, Кабардино-Балкарская Республика – 0,3%, Ленинградская область – 0,3 и Псковская – 0,1%.

Краснодарский край с показателем 4,8% возглавил список регионов, в которых в ближайшее время доходы населения подрастут. В Приморском крае этот показатель прогнощируется на уровне 4,6%, в Хабаровском крае – 3,6%, в Свердловской области – 3%, в Смоленской и Московской областях доходы граждан вырастут на 2,6%.

«Расчеты показывают, что в ближайшие пару месяцев динамика реальных зарплат в России может замедлиться, однако она останется в положительной зоне – рост зарплат продолжится. С достаточно высокой вероятностью можно утверждать, что он продлится достаточно долго – на протяжении ближайшего года», – сообщают специалисты университета, передаёт РИА «Новый День».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.