X

Результаты субботних матчей 5 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:47 17.09
В субботу, 16 сентября, состоялись три матча 5 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу.
Результаты субботних матчей 5 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Фото crimeansport.ru

В Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова "Кафа" принимала "Рубин Ялту" и победила – 1:0. Это первая победа подопечных Анатолия Скворцова в текущем чемпионате. На 90-й минуте матча после подачи углового ударом головой мяч в сетку ворот гостей отправил Георгий Березов. "Рубин Ялта" остался единственной в чемпионате командой с "нулем" в графе "набранные очки".

Молодежненская "Крымтеплица" в селе Новопавловка на поле СОК "Скиф" в выездном матче обыграла дебютанта соревнований – бахчисарайский "Кызылташ" – 3:1.

В первом тайме "тепличники" дважды заставили голкипера хозяев Валентина Манякина вынимать мяч из сетки. На 17-й минуте из-за пределов штрафной площадки сорвал паутинку с правой "девятки" ворот Максим Приходной – 1:0. А на 42-й минуте отличился Яков Эрлих, метров с пяти точно завершивший передачу партнеров с левого фланга – 2:0. После перерыва бахчисарайцам удалось сократить отставание в счете до минимума: на 56-й минуте в контратаке (с выходом один на один с вратарем) своим бывшим одноклубникам забил Алексей Бойко – 1:2. Но интрига продержалась только до 75-й минуты: Приходной здорово пробил со штрафного, Манякин удар отразил, но первым на добивании оказался Алексей Тищенко – 3:1.

В центральном матче тура ФК "Севастополь" и симферопольская "ТСК-Таврия" разошлись миром – 0:0. Матч проходил на поле СОК "Севастополь" в присутствии более двух тысяч зрителей и завершился безголевой ничьей – 0:0. Безусловно, на действиях обеих команд сказались погодные условия: при аномальных для середины сентября +34 градусах по Цельсию глупо было ожидать от оппонентов высоких скоростей. Тем не менее, скучной игра точно не была. В составе "ТСК-Таврии" активностью выделялся Роман Микаилов, только накануне подписавший контракт с симферопольцами. В первом тайме экс-игрок "Кафы" вполне даже мог отметить свой дебют голом, но хозяев выручил Сергей Науменко. В составе севастопольцев выделялся Андрей Кива, который во втором тайме нанёс несколько опасных дальних ударов по воротам симферопольской команды.

Сегодня тур завершится матчем в Керчи, где "Океан" померяется силами с "Евпаторией".

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.