X

Сенат США запретил использование антивируса Касперского

10:35 19.09
Сенат США запретил использование антивируса Касперского

Сенат США запретил использование антивируса Касперского

Сенат Конгресса США проголосовал за запрет использования продукции «Лаборатории Касперского» американскими государственными учреждениями, сообщает агентство Reuters.

За эту поправку проголосовали 89 сенаторов, восемь выступили против. Отказ от продукции Касперского по мнению авторов поправки убирает реальную уязвимость национальной безопасности США. Принятый законопроект запрещает использование программ «Лаборатории Касперского» в гражданских и военных ведомствах. 13 сентября МВБ США призвало все гражданские государственные учреждения страны в течение 90 дней удалить любые продукты Касперского.

«Лаборатория Касперского» отвергла обвинения в кибершпионаже и агрессивной деятельности в киберпространстве. «Мы разочарованы, что частная компания может считаться виновной без доказательств, под давлением текущей геополитической ситуации», — сообщили в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.