X

В Симферополе эвакуировали людей из горсовета и двух торговых центров

17:02 20.09
В Симферополе эвакуировали людей из горсовета и двух торговых центров

В Симферополе эвакуировали людей из горсовета и двух торговых центров

В столице Крыма из-за телефонных сообщений о минировании срочно были эвакуированы граждане из здания городского совета, а также двух торговых центров. В настоящий момент в здании горсовета работают силовики, взрывотехники и сотрудники МЧС.

По данным источников, сигнал о минировании поступил в приемную главы ведомства Виктора Агеева. Силовики информацию о сообщении о минировании подтвердили. "Поступило сообщение о минировании ряда зданий. Информация проверяется", — сказали в МВД Республики Крым. Как сообщают очевидцы в соцсетях, оцеплено и здание Государственного совета Республики Крым, сообщает РИА "Новости". Возле здания дежурят сотрудники правоохранительных органов, МЧС и медики.

Напомним, волна анонимных звонков о "минировании" различных административных и торговых зданий началась в России с 12 сентября. Всего из-за подобных сообщений было эвакуировано более 300 тысяч человек. Зарегистрировано 143 анонимных звонка о минировании 152 зданий. Ни в одном из случаев найти взрывчатки не удалось. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.