X

В Крыму задержана «фура», перевозившая нелегальный спирт под видом макулатуры (фото)

12:01 28.09
В Крыму задержана «фура», перевозившая нелегальный спирт под видом макулатуры (фото)

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым пресекли факт незаконной перевозки большой партии спирта с целью дальнейшего сбыта. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

На автодороге Симферополь-Николаевка остановлен грузовой автомобиль с прицепом. Согласно предоставленным документам, фура следовала со Ставропольского края в г.Севастополь и перевозила макулатуру. В ходе проверки за тюками бумаги и фанерными перекрытиями в прицепе сотрудники полиции обнаружили емкости с жидкостью с характерным запахом спирта. Всего изъято 5568 бутылей без опознавательных знаков объемом по 5 литров каждая. Общий объем составил почти 28 тысяч литров.

Экспертиза подтвердила, что в емкостях находился спирт, однако ни товарных накладных, ни лицензии на продукцию не оказалось.

«По факту правонарушения следственными органами МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное предпринимательство). Санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей — до ареста на срок до шести месяцев», – подытожили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.