X

В Ижевске от взрыва разрушился подъезд девятиэтажки

17:26 09.11
В Ижевске от взрыва разрушился подъезд девятиэтажки

В Ижевске от взрыва разрушился подъезд девятиэтажки

Часть многоквартирного жилого дома в районе улицы 10 лет Октября обрушилась 9 ноября  в Ижевске, сообщают очевидцы в социальных сетях.  Очевидцы отмечают, что в здании произошел взрыв.

В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ агентству "Интерфакс" сообщили, что в 15:45 по Москве поступило сообщение от очевидцев об обрушении.

Обрушился первый подъезд с 1-го по 9-й этаж многоквартирного дома. Дом панельный, 9-этажный, шестиподъездный. Под завалами, возможно, находятся люди. Местные СМИ сообщают, что обломками завалило магазины, находящиеся на первом этаже дома. На фотографиях разрушенного дома, опубликованных в соцсетях, видно, что на первом этаже здания есть вывеска детского центра.

Из частично обрушившегося в результате взрыва жилого 9-этажного дома в эвакуировано около 500 человек.  Представитель оперативного штаба сообщил, что в разрушенном взрывом подъезде проживало 98 человек. Под завалами в обрушившейся части девятиэтажки, по предварительным данным, находится шесть человек, они живы.

В настоящее время разбор завалов на месте продолжается. Находящаяся рядом улица перекрыта, работает беспилотник МЧС. Также на месте находится несколько "скорых", пожарные, полиция, работает Следственный комитет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.