X

Экс-бухгалтер Керченского медколледжа выписала себе зарплатных надбавок на 1 млн. рублей

16:57 13.11
Экс-бухгалтер Керченского медколледжа выписала себе зарплатных надбавок на 1 млн. рублей

Экс-бухгалтер Керченского медколледжа выписала себе зарплатных надбавок на 1 млн. рублей

Бывшего бухгалтера Керченского медицинского колледжа им. Г.К. Петровой уличили в хищении свыше 1 млн рублей в виде дополнительных выплат к зарплате. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера Керченского медицинского колледжа им. Г.К. Петровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путём ввода, удаления, модификации компьютерной информации, вмешательства в функционирование средств хранения, передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

"По версии следствия, обвиняемая на протяжении года вносила ложные сведения в электронную документацию, завышая размер причитающихся ей выплат в виде доплат к заработной плате и таким образом присвоила свыше 1 млн рублей", говорится в сообщении республиканского надзорного ведомства.

Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что в ходе досудебного следствия почти половина причиненного ущерба обвиняемой возмещена. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.