X

Поклонская инициирует проверку законности планов застроить единственный пляж в селе близ Евпатории

13:44 24.11
Поклонская инициирует проверку законности планов застроить единственный пляж в селе близ Евпатории

Фото facebook.com

Депутат Государственной Думы ФС РФ, экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская направила депутатские запросы в контрольно-надзорные органы с просьбой проверить сообщения жителей Евпатории, Уютного и Заозерного о том, что единственный сельский пляж в с.Уютное и расположенное рядом с ним озеро с целебными грязями передан под застройку. Об этом Поклонская сообщила на своей странице в Facebook.

«Узнала от жителей Евпатории, с. Уютное, п. Заозерное о том, что единственный Уютненский сельский пляж (на котором и я выросла) "торжественно" передан под очередную застройку», – написала Поклонская.

По её словам, территория передана под застройку группе компаний «Парангон», в планах которой, якобы, засыпка озера и возведение на этом месте жилого комплекса.

«Расположенное на этом пляже озеро - лиман с целебными грязями, на которое десятки лет приезжали люди для лечения различных заболеваний, тоже подлежит засыпке, чтобы на его месте вырос частный элитный жилой комплекс», – пишет Поклонская.

Она сообщила, что уже направила соответствующие запросы в контрольно-надзорные органы.

«Хочется надеяться, что у этих органов хватит сил и полномочий на принятие законных и принципиальных решений», – выразила надежду Поклонская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.