X

Главой администрации Ялты сегодня выберут или Елену Сотникову, или Николая Пучнина

13:49 18.12
Источники: ЮгЯлта
Главой администрации Ялты сегодня выберут или Елену Сотникову, или Николая Пучнина

Изображение rk.gov.ru

В финал очередного конкурса на замещение должности главы администрации города Ялта вышли Елена Сотникова и Николай Пучнин. Это стало известно по результатам состоявшегося сегодня, 18 декабря, в Ялте заседания конкурсной комиссии.

Заседание конкурсной комиссии, состоящей из восьми человек, началось в 10 часов утра в малом зале администрации Ялты и транслировалось в прямом эфире телеканала «Первый Крымский».

В общей сложности свои презентационные доклады представили семь человек. Изначально документы подавали десять претендентов, однако один из них самостоятельно принял решение не участвовать в конкурсе и отозвал свою кандидатуру, еще одного участника этого процесса конкурсная комиссия не допустила к конкурсу из-за несоответствия его пакета документов выдвигаемым требованиям. Один кандидат не явился на заседание конкурсной комиссии по неизвестной причине.

Как отметили члены конкурсной комиссии, все кандидаты, которые представили свои презентационные доклады, очень достойные. Не все из них являются ялтинцами, были и те, кто приехал из других регионов Российской Федерации, однако при этом продемонстрировал хорошее знание местной  проблематики.

«Все представленные доклады - выверенные, грамотные. По всему видно, что каждый из кандидатов имеет свое видение ситуации, но все они едины в одном - в желании решить существующие в Ялте проблемы, в том числе и в транспортной сфере, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Сегодня были подняты очень острые и важные вопросы, приятно, что они касались не только непосредственно самой Ялты, но и поселков», – отметил вице-премьер Республики Крым Владимир Серов, который возглавлял конкурсную комиссию.

По итогам работы конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Ялты были отобраны две кандидатуры - Елена Сотникова и Николай Пучнин.

Как сообщил Владимир Серов, Елена Сотникова набрала 80 баллов, Николай Пучнин – 69. 

Теперь они будут представлены на рассмотрение сессии Ялтинского городского совета, которая должна состояться сегодня, 18 декабря, в 17 часов. Депутатам предстоит проголосовать за назначение на должность главы администрации Ялты одного из двух кандидатов, которых определила конкурсная комиссия.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.