X

В трёх регионах Крыма выявили 16 заболевших корью

14:14 17.01
На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров Республики Крым было заявлено, что на полуострове выявлено 16 лабораторно подтверждённых случаев заболевания корью.
В трёх регионах Крыма выявили 16 заболевших корью

Фото из открытых источников

«Уровень заболеваемости составляет 0,8 на 100 тысяч населения, и в основном корью заболели непривитые крымчане – жители Симферополя, Евпатории и Сакского района» –заявила главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передаёт «Крымская газета».

Сообщается, что факты заболевания зарегистрированы в последних числах декабря прошлого года и в первую неделю января 2018-го.

По словам Пеньковской, такая же ситуация наблюдалась в 2012-м году, тогда на полуострове было зарегистрировано 20 случаев кори.

В Роспотребнадзоре отметили, что за январь – октябрь прошлого года в Европе заболеваемость в три раза превысила уровень 2016 года. Наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Германии, а также в Украине, в которой в прошлом году зафиксировано 4 тысячи 782 случая заболевания корью. Известно о пяти скончавшихся (все смертельные случаи произощли в Одесской области), из них трое детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.