X

Половина молочной продукции в детсадах и школах Крыма – фальсификат

11:21 24.01
Половина молочной продукции в детсадах и школах Крыма – фальсификат

Фото из открытых источников

В Крыму проверили качество молочных продуктов в детских садах и школах. Экспертиза показала, что более 50% молочной продукции фальсифицировано. Об этом в радиоэфире «КП-Крым» сообщил председатель государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.

«К сожалению, это недешевое исследование. Мы отобрали 140 проб в разных городах и районах Крыма. В каждом из садиков мы взяли 1-2 пробы. Так вот из 140 проб 68 оказались инфицированы растительными жирами. Это пальмовое масло в лучшем случае. И это детские сады и школы. А теперь представьте, что могут продавать в подземных переходах? Кто и откуда эти продукты взял? В каком температурном режиме они хранились? Сколько им уже времени? Конечно, наш иммунитет будет какое-то время бороться, но это не значит, что можно пренебрегать здоровьем», – рассказал Иванов.

По словам специалиста, о таких случаях госкомитет информирует отделы здравоохранения, затем вся партия изымается, соответствующая информация передается в прокуратуру и в Роспотребнадзор по месту нахождения производителя, которого впоследствии лишают сертификата производства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.