X

Юная феодосийка Елизавета Подунай выиграла первенство Крыма по шахматам

16:13 05.02

Фото vk.com

Юная феодосийская шахматистка Елизавета Подунай (тренер – Оксана Грицаева) выиграла первенство Крыма по шахматам среди девочек до 9 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Республики Крым.

Первенство Республики Крым по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет проходило с 26 по 31 января в Симферополе. Соревнования собрали 52 участника: 13 девочек и 39 мальчиков.

Подунай победила с результатом 6 очков. Второй в турнире девочек финишировала Василиса Семенова, отставшая от победительницы только по дополнительным показателям. На третьем месте – Анастасия Фролова, набравшая 4,5 очка.

В турнире мальчиков уверенную победу одержал Святослав Буданов, набравший 8,5 очков. Второе и третье место заняли соответственно Лев Аплетаев и Артем Бурдяк, набравшие по 7 очков.

Победители и призёры первенства Крыма получили право участвовать в первенстве России, которое состоится через несколько месяцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.