X

Гражданин Узбекистана в Восточном Крыму едва не застрелил полицейского

15:40 22.03
Гражданин Узбекистана в Восточном Крыму едва не застрелил полицейского

Гражданин Узбекистана в Восточном Крыму едва не застрелил полицейского

ледственным отделом по Ленинскому району Главного следственного управления СК России по Республике Крым предъявлено обвинение 52-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сегодня, 22 марта, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, 19 марта 2018 года обвиняемый, находясь в лесополосе пгт. Ленино Ленинского района, произвел выстрел из травматического пистолета в сотрудника полиции в связи исполнением им своих должностных обязанностей. Тем самым причинил огнестрельное  ранение мягких тканей плеча», – сказано в сообщении пресс-службы крымского главка СКР.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили детали происшествия.

«В ОМВД по Ленинскому району поступила информация о совершении тяжкого преступления. Следственно-оперативная группа в течение десяти минут прибыла на место, где сотрудников встретил 52-летний мужчина. Он сообщил, что сам вызвал полицию, и согласился показать место совершения преступления. Пройдя с полицейскими в лесополосу, мужчина внезапно открыл по ним огонь из стартового пистолета, ранив одного из сотрудников следственно-оперативной группы», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.