X

На пожаре в торговом центре в Кемерове насчитали более 50 погибших

08:22 26.03
На пожаре в торговом центре в Кемерове насчитали более 50 погибших

Фото ТАСС

Сильный пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове унес жизни как минимум 50 человек, сообщили в оперативном штабе на месте ЧС.

Пожарные смогли попасть в ранее недоступные помещения на третьем этаже. Под завалами обнаружены несколько тел. Они сильно повреждены, и пока не удается установить точное число, речь может идти о двух-трех людях. В общей сложности число жертв превысит полсотни. Обнаруженные тела пока остаются под завалами, однако спасатели делают все возможное для деблокирования тел, пишет "Интерфакс".

В больницах Кемерова остаются 12 пострадавших при пожаре, причем двое из них в тяжелом состоянии, еще 36 человек отпущены на амбулаторное лечение, сообщил в ходе селекторного совещания представитель администрации Кузбасса.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул  в минувшее воскресенье.  В понедельник около 6:30 утра в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. Сообщается также о том, что без вести пропали 64 человека, находившихся в торговом центре. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.