X

Балаклавскую ТЭС подключили к энергосистеме Крыма

15:10 26.03
Источники: Крыминформ
Балаклавскую ТЭС подключили к энергосистеме Крыма

Фото из открытых источников

Системный оператор Единой энергосистемы России отчитался о завершении первого этапа подключения Балаклавской ТЭС к электросети полуострова. Об этом сообщила пресс-служба филиала оператора «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга».

«Работы по реализации первого этапа схемы выдачи мощности Балаклавской ТЭС, обеспечивающие постановку под напряжение и ввод в работу комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ, а также двух новых ВЛ 330 кВ Балаклавская ТЭС – Севастополь №1 и Балаклавская ТЭС – Симферопольская, завершились 21 марта. Успешное завершение первого этапа позволяет перейти к пусконаладочным работам на генерирующем оборудовании Балаклавской ТЭС», – говорится в сообщении.

Как пояснил генеральный директор Севастопольской ТЭС Пётр Екименко, станция работает в режиме транзита электроэнергии.

«Севастопольская ТЭС уже поставлена в транзит. Это значит, что электроэнергия через нашу станцию уже идёт на Севастополь», – приводит слова Екименко севастопольское издание ForPost.

Симферопольская ТЭС начала работу в режиме транзита электроэнергии в феврале этого года.

Напомним, две новые электростанции – Симферопольская (Таврическая) ТЭС и Севастопольская (Балаклавская) ТЭС – строятся в рамках реализации федеральной целевой программы развития Республики Крым и города Севастополь. Запланированная мощность каждой из них – 470 МВт. Ранее сообщалось, что в мае 2018 года на каждой из этих станций будут запущены первые энергоблоки (235 МВт каждый).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.54 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.