X

На пожаре в многоэтажке в пгт Октябрьское было эвакуировано 48 жильцов

10:22 18.06
На пожаре в многоэтажке в пгт Октябрьское было эвакуировано 48 жильцов

На пожаре в многоэтажке в пгт Октябрьское было эвакуировано 48 жильцов

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме в Красногвардейском районе. В результате оперативных действий на пожаре было эвакуировано 48 жильцов.

«В воскресенье, 17 июня в 18:37 в службу спасения поступило сообщение о том, что в квартире на четвертом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома в пгт. Октябрьское Красногвардейского района произошло возгорание. В сообщении также говорилось, что в здании находятся люди, необходима срочная помощь крымских спасателей», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники отдельный поста и одно отделение огнеборцев 27-ой пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи.

«По прибытии к месту происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка задвленного здания, в результате которой было эвакуировано 48 человек из соседних квартир дома. Личный состав полностью ликвидировал чрезвычайное происшествие в 19:01. Общая площадь пожара составила 50 м.кв.  В результате пожара огнем была уничтожена бытовая техника, мебель, а также личные вещи», – проинформировали в республиканском главке МЧС.

Причина возгорания будет установлена экспертами.

Сообщается, что с начала года крымские спасатели 425 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасения людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено более 50 человек, 5 из которых дети.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.