X

В Крыму сотрудники МЧС ликвидировали пожар в евпаторийском санатории (фото) (видео)

16:45 21.06
В Крыму сотрудники МЧС ликвидировали пожар в евпаторийском санатории (фото) (видео)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Крымские спасатели Федеральной противопожарной службы  ликвидировали пожар гостевом доме "Арсенал" в г. Евпатория, на пожаре было спасено 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения сегодня, 21 июня, в 14:06.

"По прибытии к месту происшествия крымских спасателей выяснилось, что горит кровля здания, пожар сопровождается сильным задымлением. Спасатели приступили к тушению огня, одновременно с этим была проведена эвакуация людей из здания. Пожар осложнялся тем, что кровля и  перекрытия зданий были выполнены из дерева, из-за большой горючей загрузки огонь перекинулся на второй корпус гостевого дома и существует угроза дальнейшего распространения огня на соседние помещения и мансардные номера", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росии по Республике Крым.

В 15:20 крымским спасателям удалось полностью ликвидировать пожар на площади 280 кв. м. Огнем полностью уничтожена кровля и часть мансардных номеров. Силами сотрудников МЧС России было эвакуировано с места пожара 30 человек. Также на пожаре было спасено 10 человек. Причину пожара устанавливают эксперты.

По предварительной информации данные здания оформлены как жилой дом, который использовался для приема отдыхающих.

Информагентство "Крыминформ" опубликовало видео с места происшествия:

 

По информации сотрудников Медицины катастроф Министерства здравоохранения Республики Крым, 5 человек обратилось за медицинской помощью трое из них доставлены в Евпаторийскую городскую больницу среди них 1 ребенок.

Как сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, всего ликвидации пожара было задействовано 33 человека и 14 единиц техники из них от МЧС России было задействовано 19 человек личного состава и 7 единиц техники среди них автоцистерны и автолестница.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.