X

На набережной орудуют наглые «голубятники»

07:39 23.06
В начале курортного сезона на набережной Феодосии вновь появились «голубятники», предлагающие услуги по фотографированию с птицами.
На набережной орудуют наглые «голубятники»

На набережной орудуют наглые «голубятники»

На набережной орудуют наглые «голубятники» На набережной орудуют наглые «голубятники»

Несмотря на то, что Крым стал одним из первых субъектов РФ, который принял закон, ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными, в этом году на феодосийской набережной вновь работают дельцы, использующие голубей в коммерческих целях. Навязывая фотоуслуги, «голубятники» ведут себя уверенно и крайне нагло. На этот раз «Кафа» запечатлела голубей, перья которых были украшены декоративными бусинами. «Голубятники», увидев, что корреспондент фотографирует их деятельность, требовали удалить фотографии.

По сообщениям местных жителей, дельцы с голубями также есть и в поселке Коктебель.

Кроме того, в один из вечеров «Кафа» зафиксировала на феодосийской набережной людей не только с голубями, но и с соколом и даже с шиншиллой. Стоимость фото с голубем - 200 рублей.

Еще в мае министр курортов и туризма РК Вадим Волченко заявлял, что жестокое обращение с животными при использовании их в коммерческих целях вредит имиджу Крыма. По его словам, штрафы за подобную деятельность достигают 30 тыс. рублей и с 2019 года будут увеличены в разы.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.74 +
Комментарии (43):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.