X

Феодосийская картинная галерея нуждается в помещениях, принадлежащих военным

07:30 29.06
Пустующие помещения на улице Галерейной, принадлежащие Министерству обороны России, остро необходимы Феодосийской картинной галерее им.И.Айвазовского для ее расширения и дальнейшего развития.
Феодосийская картинная галерея нуждается в помещениях, принадлежащих военным

Фото из открытых источников

Директор картинной галереи Татьяна Гайдук обратилась с просьбой помочь в решении вопроса к главе Крыма Сергею Аксёнову.

- С нами соседствует военный городок по адресу: улица Галерейная, 6. Территория военного городка вошла в проект концепции развития картинной галереи, которая была подготовлена при помощи сотрудников Третьяковской галереи по распоряжению Президента. Эти земли уже вошли в нашу охранную зону и очень важно, чтобы эти территории, помещения были переданы нам, потому что с этим действительно связано дальнейшее наше развитие. У нас очень мало помещений, и кроме всего прочего, современные функции музея, которые имеют музеи материковой России, смогут развиваться именно в этих помещениях, - пояснила Т.Гайдук.

- Я готов переговорить с военными. Арина Вадимовна (от ред. – Новосельская – Министр культуры РК) находится на связи со штабом флота, я готов включиться в переговорный процесс, если вдруг что-то застопорится. Команду дам, на следующей неделе пообщаюсь с командующим флотом, - пообещал С.Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.