X

В Евпатории двух жителей Подмосковья унесло в море на надувном матрасе

11:14 12.07
В Евпатории двух жителей Подмосковья унесло в море на надувном матрасе

Фото из открытых источников

Крымские спасатели днём 11 июля во время патрулирования акватории моря в районе санатория "Маяк" на расстояние 300 метров от берега обнаружили двух человек на надувном матрасе, которых уносило в море. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

"Мужчина 1976 года рождения и женщина 1977 года рождения, жители Московской области, были подняты на борт спасательного гидроцикла и доставлены на берег. В медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха", – проинформировали в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

В МЧС напомнили гражданам  о необходимости быть осторожными на воде и призвали соблюдать элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.