X

Девять компаний подали заявки на работу в индустриальных парках «Феодосия» и «Бахчисарай» в Крыму

12:01 05.08
Девять компаний подали заявки на работу в индустриальных парках «Феодосия» и «Бахчисарай» в Крыму

Изображение kr82.ru

Девять российских компаний подали заявки на получение статуса резидентов индустриальных парков в Феодосии и Бахчисарае, которые создаются в Крыму в рамках ФЦП социально-экономического развития полуострова. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Николай Сапрунов.

Корпорация занимается подбором резидентов для индустриальных парков.

«На сегодняшний день у нас заключено девять меморандумов: четыре по Феодосии и пять — по Бахчисараю. Общая заявленная сумма инвестиций — почти 5 млрд рублей, количество планируемых к созданию рабочих мест — 1,3 тыс.», — сказал Сапрунов.

В корпорации рассказали, что одна из компаний планирует построить в Феодосии завод по производству жестяной и полимерной упаковки. Кроме того, потенциальные резиденты планируют построить логистический парк в Бахчисарае. Также в числе заявленных проектов — производство строительных материалов и сельхозпереработка.

Ожидается, что строительство двух индустриальных парков начнется до конца 2018 года, а завершится до конца 2020-го. На площадках уже выполнен весь комплекс инженерных изысканий, разработана проектно-сметная документация.

«Эти проекты реализуются по графику», — сказал Сапрунов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.