X

В Феодосии рассказали о реализации муниципальных программ «Развитие курортов и туризма» и «Обеспечение пожарной безопасности»

13:05 21.09
О ходе реализации муниципальных программ в городском округе Феодосия по итогам первого полугодия 2018 года рассказала начальник городского отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Алла Красная.
В Феодосии рассказали о реализации муниципальных программ «Развитие курортов и туризма» и  «Обеспечение пожарной безопасности»

В Феодосии рассказали о реализации муниципальных программ «Развитие курортов и туризма» и «Обеспечение пожарной безопасности»

Как рассказала А. Красная, в 2018 году Администрацией города Феодосии Республики Крым реализуется 17 муниципальных программ. Однако до настоящего времени имеются направления деятельности, не охваченные муниципальными программами. Это транспортная сфера, деятельность по обеспечению граждан жильем и муниципальный контроль.

В целом по муниципальным программам по итогам шести месяцев 2018 года процент освоения средств по всем источникам финансирования составил 34,9% (на 13.09.2018 – 45,6%), в том числе финансирование из федерального бюджета – 0% освоения (на 13.09.2018 – 0,9%), по бюджету Республики Крым – 45,3% освоения (на 13.09.2018 – 58,9%), за счет муниципального бюджета процент освоения составил 42,4% (на 13.09.2018 – 58,3%), по внебюджетным средствам – 47,2% освоения.

 

«Кафа» приведет данные о наиболее интересных муниципальных программах в городском округе Феодосия Республики Крым на 2018 – 2020 годы:   

 «Развитие курортов и туризма»

Освоено 59,9% выделенных средств

Постановлением Администрации города Феодосии утвержден перечень мест массового отдыха людей на водных объектах, расположенных в границах муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым. В перечень входит 52 пляжные территории. На сегодняшний день пользователями всех пляжей заключены договоры на проведение лабораторных исследований, обследование дна акватории, проведено 52 водолазных обследования дна акватории. Ведется работа с пользователями пляжей по своевременному оформлению разрешительных документов на открытие пляжа и технической подготовке пляжей.

В рамках действующего законодательства Администрацией города Феодосии ведется работа по уточнению и корректировке Реестра коллективных средств размещения, расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия. На сегодняшний день Реестр коллективных средств размещения по муниципальному образованию городской округ Феодосия насчитывает 76 коллективных средства размещения общей вместимостью около 10 тыс. койко-мест.

Кроме того, ведется работа по мониторингу ценообразования на путевки в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях региона, из чего были сделаны выводы, что средняя стоимость проживания в Феодосийском регионе на 70% дешевле, чем в объектах размещения Ялты, на 15% дешевле отдыха в Евпатории, Алуште и Судаке и 30-35% дешевле проживания в средствах размещения Краснодарского края. Сравнение проводились путем сбора данных о стоимости проживания в отелях различного уровня за 1 сутки на двоих в период майских праздников, а также в летние месяцы и в начале сентября.

- В первом полугодии 2018 года средства на реализацию программы не осваивались, на сегодня уже 300 тыс. рублей оплачено по мероприятию «Организация Дня открытия курортного сезона», 50 тыс. рублей законтрактовано на издание печатной продукции и 146 тыс. рублей – в процессе подготовки торгов . До конца года мероприятия и денежные средства по муниципальной программе будут исполнены  и освоены, - отметила А. Красная.

 «Обеспечение пожарной безопасности»

Освоено 14,8% выделенных средств

- на разработку проектно-сметной документации на монтаж системы автоматической пожарной сигнализации системы оповещения людей о пожаре и проведение экспертизы освоено 212,7 тыс. рублей, в том числе разработана проектно-сметная  документация школы №8 (99 тыс.) и детского сада №3 (70,5 тыс.). На сэкономленные средства по итогам проведения конкурентных закупок в детский сад №3 приобретена противопожарная дверь стоимостью 43,2 тыс. рублей;

- выполнялись мероприятия по огнезащитной обработке деревянных конструкций, всего освоено 115,5 тыс. рублей;

- выполнена огнезащита деревянных конструкций в школе №11 (103,2 тыс. рублей), на сэкономленные по итогам проведения конкурентных закупок средства приобретены несгораемые шкафы на сумму 12,3 тыс. рублей.

Всего по состоянию на 1 июля 2018 года на реализацию программы профинансировано 328,2 тыс. рублей.

 

Читайте также о муниципальных программах:

«Доступная среда» и «Развитие физической культуры и спорта»

«Развитие дорожного хозяйства» и  «Благоустройство территории»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.