X

Опубликовано видео момента взрыва и расстрела в колледже в Керчи (видео 18+)

12:30 21.10
Опубликовано видео момента взрыва и расстрела в колледже в Керчи (видео 18+)

Опубликовано видео момента взрыва и расстрела в колледже в Керчи (видео 18+)

Обнародована видеозапись с камер наблюдения в колледже к Керчи, сделанная в момент нападения 17 октября. Кадры показал телеканал "Вести.Крым".

В начале записи видно, как устроивший бойню 18-летний студент Владислав Росляков, одетый в белую майку с надписью "Ненависть", черные брюки, куртку и берцы, подходит к зданию с сумкой и рюкзаком. Он заходит в колледж через заднюю дверь, которая никак не охраняется и где нет рамок металлоискателей.

Молодой человек проходит по этажам, с кем-то здоровается, снова спускается вниз и ждет. Когда начинается перемена и ученики выходят из аудиторий, происходит взрыв, а сам Росляков поднимается наверх. Взрывной волной выбивает окна и двери, обломки и осколки разлетаются на большое расстояние. Дети в панике выбегают на улицу. Кому-то сложно самостоятельно передвигаться из-за полученных ран.

Внимание! На видео ниже запечатлены сцены жестокости и насилия. 18+


Затем на кадрах Росляков уже с ружьем руке, навстречу ему идет женщина, в следующем кадре она лежит без признаков жизни. Юноша идет дальше, выбрасывает отстрелянную гильзу. Навстречу идет учащийся. Росляков стреляет в него, мальчик пытается убежать, получает еще один выстрел в спину. Потом Росляков стреляет в упавшего человека третий раз.

Затем показано, как студент пытается открыть дверь, стреляет в замок, на следующих кадрах палит по огнетушителю в коридоре и по двум компьютерам в аудитории.

Как сообщалось, 18-летний учащийся колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой. Жертвами трагедии стал 21 человек, включая стрелка, сообщает "Интерфакс".

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", но позже его переквалифицировали на статью "убийство". В Крыму с 18 октября был объявлен трехдневный траур.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.