X

В Крым с Кубани перебрасывают более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2

15:54 17.12
В Крым с Кубани перебрасывают более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2

Фото из открытых источников

Более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 вернутся к месту постоянной дислокации на крымском аэродроме Бельбек 22 декабря. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны РФ, передаёт ТАСС.

"22 декабря 2018 года более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 истребительного полка 4-й армии ВВС и ПВО совершат перелет с аэродрома Крымск в Краснодарском крае на аэродром Бельбек в Республике Крым к своему месту постоянной дислокации", - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны напомнили, что строительные работы на аэродроме начались весной этого года. На сегодняшний день завершено строительство объектов первой очереди: новой взлетно-посадочной полосы длиной 3450 метров, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов и площадок специального назначения, что позволяет выполнять плановые полеты и перелеты летательных аппаратов военного назначения круглосуточно в различных погодных условиях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.