X

В Крыму трассы из Симферополя на Евпаторию и Ялту могут стать федеральными

14:45 30.12
В Крыму трассы из Симферополя на Евпаторию и Ялту могут стать федеральными

В Крыму трассы из Симферополя на Евпаторию и Ялту могут стать федеральными

Еще две трассы в Крыму - на Ялту и Евпаторию, вслед за строящейся трассой "Таврида" могут получить федеральный статус, сообщил глава республики Сергей Аксенов в субботу в прямом эфире "Радио Крым", пишет ТАСС.

Первую очередь трассы "Таврида" - двухполосный участок дороги от Симферополя до Керчи протяженностью 190 километров - будут открывать поэтапно. В субботу было открыто движение по 27 км трассы от Симферополя до Белогорска. 30 декабряе планируется запустить движение транспорта на участке от Белогорска до Феодосии, а 31 декабря - оставшийся участок трассы от Феодосии до автоподхода к Крымскому мосту под Керчью.

"У нас одна федеральная трасса пока "Таврида". Появится трасса Симферополь - Евпатория - Мирный, тоже будет федеральная, скорее всего. И, наверное, ялтинское направление [Симферополь - Алушта - Ялта]. Это, скорее всего тоже будет федеральная трасса. Нам будет проще, поскольку в федеральном бюджете всегда есть достаточные деньги на поддержание и обслуживание дорог. Поэтому три трассы будут федеральными", - сказал Аксенов.

По его словам, строительство трассы на Симферополь - Евпатория - Мирный протяженностью около 100 км начато в рамках Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма. На эти цели выделяется 32 млрд рублей. Дорога будет построена в четырех полосном исполнении до 2022 года. По трассе Симферополь - Алушта - Ялта пока идет расчет параметров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.