X

Крым покидает крупная сеть супермаркетов

11:33 14.01
Источники: Объектив
Крым покидает крупная сеть супермаркетов

Фото из открытых источников

Сеть супермаркетов "Ассорти", работающая в Крыму несколько лет, планирует покинуть полуостров. Останется работать только один магазин, остальные могут получить ребрендинг.

Эту информацию подтверждают официальные лица и эксперты.

"Это решение собственника. Насколько известно на данный момент, они сокращают количество магазинов, но на их место приходит кто-то другой", – отмечают в республиканском Минпроме.

"Они, действительно, сокращают свои торговые точки вплоть до центрального своего магазина в Симферополе. Остаётся у них Севастополь, Нижнегорский и Джанкойский районы. Фактически они уходят с рынка", – говорит источник в отрасли.

"Есть и другие сети, которые уходят по причине того, что собственники "помещений" определяют арендную плату, несоизмеримую с бизнесом продовольственного сетевого ритейла. Что касается "Ассорти", то, по данным поставщиков, она очень слабо конкурирует с существующими здесь сетями", – поясняет глава ассоциации "Торговля Крыма" Сергей Макеев.

При этом он считает, что новая сеть на место "Ассорти", скорее всего, не придет - из-за санкций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.