X

Спасенных моряков с горящих танкеров доставят для оказания медицинской помощи в Керчь

08:01 22.01
Спасенных моряков с горящих танкеров доставят для оказания медицинской помощи в Керчь

Фото из открытых источников

Пострадавших при пожаре на танкерах-газовозах доставят для лечение в Керчь. Как пояснил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко, ожидается, что судно с пострадавшими придет в Керчь около 8.00.

- Люди (спасенные моряки) рассеяны по кораблям. Их должны собрать, после чего доставить в порт Керчи. Но там погодные условия сложные. Мы всю ночь прождали, машины скорой помощи в порту остаются, — сказал Новости Олефиренко.

По информации Росморречфлота, на терпящих бедствие  у Керченского пролива танкерах-газовозах "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании было 32 человека: на борту "Маэстро" было 15 моряков, на борту "Канди" — 17. В ведомстве уточнили, что по последним данным, при пожаре спасены 12 моряков, обнаружено 11 тел, девять числятся пропавшими без вести. В операции по спасению моряков с двух горящих судов принимают участие буксир и спасательное судно Черноморского флота. На помощь направлены спасательные буксирные суда ЧФ "Николай Муру" и "СБ 739". В тушении пожара задействовано специализированное аварийно-спасательное судно "Спасатель Демидов", пишет РИА Новости.

На судах "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании, которые загорелись в понедельник вечером в Черном море, находился сжиженный газ, сообщает "Интерфакс".

"Они грузились в Темрюке Краснодарского края сжиженным газом", - сказал собеседник агентства. Он не смог уточнить, была ли перевалка газа законной или нет. 

"Это была нелегальная перевалка", - заявил "Интерфаксу" в свою очередь осведомленный источник.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.