X

Казанский собор в Феодосии ремонтируют к юбилею

09:31 17.06
В ноябре следующего года Казанский собор отпразднует столетие освящения. К празднику храм решили обновить и подремонтировать.
Как сообщил «Кафе» псаломщик собора Дмитрий Пивненко, год назад специалисты составили проект ремонтных работ, которые ведутся поэтапно – сразу на все не хватает средств. Сейчас рабочие укрепляют входную арку и каменную ограду. - На арке недавно поменяли купола, теперь они выглядят почти так же, как во времена постройки храма, - сказал Д. Пивненко. – Сейчас укрепляем фундамент ограды, которую построили, как и храм, сто лет назад. Церковь стоит у дороги, мимо постоянно ездят машины, поэтому ограда дает трещины. В ближайших планах служителей храма вымостить церковный двор, для чего уже закупили плитку, обновить там скамейки и фонари. Также планируется постройка пандуса, чтобы сделать храм доступным для инвалидов. Дмитрий Анатольевич добавил, что все работы ведут за средства храма, служители Казанского собора обращались за спонсорской помощью, но никто не отозвался. Также он сообщил, что 25 июня в 17.00 в храме пройдет праздничный концерт в честь 20-летия создания профессионального хора Казанского собора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.