X

Крымскому фестивалю «Генуэзский шлем» исполнилось десять лет

09:38 02.07
С 24 июля по 22 августа в Судаке проведут фестиваль «Генуэзский шлем». В этом году мероприятие пройдет в десятый раз. Акцент на юбилее организаторы делать не собираются, программа фестиваля будет обычной, откроют его торжественным парадом.
По традиции фестиваль пройдет на территории Генуэзской крепости в выходные дни: по пятницам, субботам и воскресеньям с 9.00 до 20.00. - В программе как всегда рыцарские турниры, массовые сражения, конкурс реконструкции средневековых костюмов и доспехов, ярмарка народных промыслов «Город мастеров», выступления танцоров и музыкантов, показательные стрельбы средневековой артиллерии, - рассказали организаторы фестиваля. - Зрители смогут поучаствовать в рыцарских забавах, проявить ловкость и меткость в турнирах, пострелять из лука и арбалета, пометать ножи и сразиться на бревне, примерить средневековые доспехи. Фестиваль впервые прошел в августе 2001 года и, на сегодняшний день, стал самым массовым мероприятием по количеству участвующих рыцарей и аниматоров. В различные годы в фестивале принимали участие от 300 до 850 рыцарей, которые занимаются исторической реконструкцией не только средневекового доспеха, но и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль «Генуэзский шлем» стал уже известен в Италии, Испании и Франции – странах с богатой историей проведения подобных мероприятий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.