X

Милиция Феодосии задержала грабителя, укравшего икону

18:54 12.02
Как мы вчера сообщали, из храма Иверской Божьей Матери неизвестный украл икону, угрожая сторожу пистолетом. Сегодня грабителя задержали.
Милиция Феодосии задержала грабителя, укравшего икону

Милиция Феодосии задержала грабителя, укравшего икону

Сразу же после ограбления церкви милиционеры начали поиски иконы. Группа сотрудников уголовного розыска в составе Александра Плужникова, Максима Пирогова, Андрей Голоднюка, Александра Новака и Дмитрия  Пинчука проанализировали собранную по крупицам информацию и через сутки уже установили личность подозреваемого.

В ночь на 12 февраля в одном из частных домовладений в районе Карантина милиционеры задержали 18-летнего феодосийца и в одной из комнат под кроватью  обнаружили похищенную в храме икону, пистолет и  черную вязаную шапку, в которую был одет грабитель. Подозреваемый был настолько шокирован неожиданным появлением милиции, что тут же сознался в совершенном  преступлении.

Ранее задержанный уже дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи, а теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Начальник Феодосийской милиции Александр Алексеев и его заместитель Николай Москвин, комментируя раскрытие этого преступления, отметил профессионализм оперативников, а так же сообщил, что задержанный обосновано подозревается в совершении ряда других преступлений в феодосийском регионе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.