X

Стоимость парковки в Феодосии может увеличиться

09:09 15.02
С 1 февраля вступило в силу решение Феодосийского городского совета об установлении нового размера сбора за место для парковки транспортных средств. В связи с этим стоимость парковки может значительно увеличиться.
Стоимость парковки в Феодосии может увеличиться

Парковка в Феодоси пока стоит 3 грн. в час, но цена может подняться

Как сообщила «Кафе» Татьяна Роговая, главный бухгалтер коммунального предприятия «Феодосийское управление автотранспорта», которое занимается платными автостоянками, сбор берут с площади земельных участков, отведенных под парковку. С 1 февраля его размер составляет 0,03% от минимальной заработной платы за один квадратный метр.

- Это немыслимо, - сказала Т. Роговая. - Раньше предприятие вносило в бюджет города 51 копейку с машины, в месяц это где-то 3-4 тысячи гривен. Теперь мы должны вносить 402,46 гривен ежедневно, а это около 10,5 тысяч гривен ежемесячно, и это при поступлениях на предприятие в размере 14 тысяч, – подчеркнула Татьяна Ивановна.

По ее словам, стоимость парковки сейчас составляет 3 грн. в час, учитывая новый парковочный сбор, она может увеличиться в три раза. Однако пока предприятие не намерено поднимать цены, в надежде на то, что городское руководство пересмотрит ставки сбора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.41 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.