X

В Коктебеле появилась канализация

08:26 19.02
В прошлый понедельник в Коктебельском поссовете состоялось совещание с участием предпринимателей, ведущих бизнес в 100-метровой прибрежной зоне. Мэр поселка Алексей Булыга огласил, что в январе 2011 года введены в эксплуатацию инженерные канализационные сети на территории от турбазы «Приморье» до базы отдыха «БОН».

Алексей Булыга сообщил, что инженерные канализационные сети на территории от турбазы «Приморье» до базы отдыха «БОН» подрядная организация «Комфорт» построила, но не могла сдать в эксплуатацию из-за разногласий с ГАСКом.

- В январе 2011 года по решению суда сети введены в эксплуатацию, и все стационарные точки будут к ним подключены. У тех, кто до конца не оформил документацию на подключение, еще есть время. Мы поэтому совещание собрали сейчас, а не перед сезоном, когда все в панике умоляют контролирующие органы дать разрешение на торговлю, - сказал А. Булыга. – Теперь район Литфонда. Там все должны быть подключены к локальным очистным, иначе разрешение на открытие выдано не будет. Уверен, что владельцев стационарных кафе порадует то, что в этом году количество палаток и лотков будет сокращено в два, а может и в три раза.

Начальник Азово-Черноморской инспекции Борис Переваров предупредил коктебельских предпринимателей, что в этом сезоне не получат разрешение на открытие кафе и другие точки, не подключенные к канализации.

- Еще, пожалуйста, решите вопросы со смежниками, так как у многих заведений локальные очистные находятся на соседней территории, чтобы обидевшийся за что-то сосед не мог отключить вас от канализации, - предупредил Б. Переваров. – Локальные очистные в районе Литфонда – это временная мера, которая действует до полного канализования поселка.

Предприниматели обратили внимание на то, что в стометровой зоне стоки не сбрасывают в море, а вот в поселке владельцы частных домов-гостиниц сливают все в ливневки:

- Вы лучше с ними вопрос решите, а то канализация из этих евросараев к нам течет.

Алексей Николаевич пообещал создать комиссию для проверки частного сектора, в которую войдут экологи, депутаты, представители СЭС и общественности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.