X

В Крыму начался сезон круизов

17:09 10.05
Ялту посетят 65 круизных теплоходов. Этот вид отдыха становится все популярнее.

В этом году в Ялтинский морской торговый порт ожидается прибытие 65 иностранных круизных судов.

Всего в этом году в Ялтинский морпорт запланировано 80 судозаходов.
Как отмечает ведомство, в перспективе можно прогнозировать увеличение количества судозаходов в Ялтинский морпорт. Это объясняется тем, что в декабре 2010 года порт вступил в ассоциацию средиземноморских круизных портов "MedСruise".

На Днепровско-Черноморской линии сейчас также работает пять пассажирских теплоходов: "Маршал Кошевой", "Михаил Ломоносов", "Звезда Днепра", "Принцесса Днепра", "Генерал Ватутин".
Наполнение теплоходов туристами составляет 85-90%. Каждое судно за навигацию перевозит до 2,5 тыс. пассажиров. В основном Днепровско-Черноморскими круизами интересуются немцы, австрийцы и голландцы. В последние годы в их число добавились русские. В России отдых на теплоходе становится все популярнее, желающие могут взять в аренду теплоход в Москве.

Напомним, в конце апреля в Феодосию заходил четырехпалубный теплоход "Маршал Кошевой", осуществляющий круизы по Днепру и Черному морю. 170 иностранных туристов посетили также Севастополь, Ялту, Херсон, Запорожье и прибыли в Киев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.