X

ГАИ Крыма проверит водителей автобусов

09:11 11.06
В июне ГАИ проводит месячник контроля работы водителей автобусов. Во время проведения мероприятия их проверят на знание транспортного законодательства, проведут внеплановые проверки. Также проверят их режимы труда и отдыха.
ГАИ Крыма проверит водителей автобусов

ГАИ Крыма проверит водителей автобусов

Как сообщил «Кафе» инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко, за четыре месяца 2011 года на территории Крыма зарегистрировано 10 ДТП по вине автобусов, в которых погиб один человек, пострадало 40.

- Анализ причин совершения ДТП свидетельствуют о несоблюдении перевозчиками и водителями автобусов требований транспортного законодательства, в том числе нарушений режима труда и отдыха водителей, - поясняет М.Боженко.

- В связи с этим во время проведения мероприятия будут  проводиться внеплановые проверки соблюдения пассажирскими перевозчиками требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание будет уделяться организации прохождения ежесуточного медицинского осмотра и контроля технического состояния транспортных средств. Также своевременному прохождению государственного технического осмотра, обеспечения режима труда и отдыха водителей, - описал запланированные действия Максим Боженко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.