X

На Двуякорной бухте решили заработать

09:22 22.07
Ежегодно в Двуякорную бухту под Орджоникидзе приезжают отдыхать сотни туристов. Бухта никогда не была частной собственностью, но недавно некие молодые люди начали утверждать обратное и собирать с людей деньги за стоянку машин и за палатки.
На Двуякорной бухте решили заработать

фото анны соколовой Читательница «Кафы» Анна Соколова была удивлена, когда в прошлое воскресенье обнаружила на дороге, ведущей в бухту, кривой деревянный забор, металлические ворота и табличку: «Частная территория. Проезд запрещен». «Интересно, почему в Феодосии люди, отвечающие за беспрепятственный проход к морю, не выполняют свои обязанности, контролируя прибрежные земли?! Кто и кому дал право распоряжаться прибрежными землями, охраняемыми законом Украины?!» - задалась вопросом Анна

По словам приезжих, которые отдыхают в Двуякорной бухте каждый год, отдых всегда проходил нормально, въезд в бухту всегда был свободным. Но недавно молодые люди поставили палатку возле ворот на въезде в бухту и стали требовать денег за проезд на территорию «частной собственности». Некоторые платили за въезд, другие отказывались платить, а третьи оставляли машины за воротами и шли до пляжа пешком.
- На въезде мы ничего не платили, - рассказал «Кафе» приезжий Станислав, - но потом какие-то парни, без какой-либо формы и уж тем более без необходимых документов, начали ходить по пляжу и собирать по 50 гривен за палатки, утверждая, что Двуякорная бухта теперь является частной собственностью. Сказали, что вечером будет собрание по этому поводу, но никакого собрания не было.
По словам другого приезжего Владимира, те же парни ходили вечером и собирали деньги еще и за охрану. Вопросов они избегали – просто убегали с пляжа.
Возмущенные приезжие начали звонить в администрацию поселка, чтобы прояснить ситуацию. Там им посоветовали ничего не платить, так как частной собственностью Двуякорная бухта не является.
- Мы даже общались с депутатом поссовета Орджоникидзе, которая сейчас занимается этим вопросом в Симферополе, так как то, что вытворяли эти парни, выходило за рамки дозволенного! - сказал Владимир. – Ночью, например, один из них поджег наш туалет, который мы сделали для детей. Когда я погнался за ним, то увидел, что в руках у него был камень и нож, поэтому вернулся обратно.
Отдыхающие были очень обеспокоены случившимся и опасались новых визитов.
- Хорошо, что мы приехали с собакой, и спать мы могли более-менее спокойно, - говорит Станислав. - Приезжала какая-то делегация, по-моему, представители правоохранительных органов, и «предприниматели», конечно, быстро разбежались.
В среду утром отдыхающие не обнаружили ни палатки возле въезда в бухту, ни подозрительных молодых людей, ворота также были открыты.
В поссовете Орджоникидзе в течение нескольких дней так и не смогли прокомментировать «Кафе» происходящее.

Анастасия АБДУЛИНА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.