X

Въезд в Тихую бухту для местных должен быть бесплатным

09:43 13.08
Читатели в очередной раз задали вопрос «Кафе», почему требуют плату за въезд в «Тихую Бухту». В администрации ландшафтного парка заверяют, что с местных денег не должны брать.
Въезд в Тихую бухту для местных должен быть бесплатным

Въезд в Тихую бухту для местных должен быть бесплатным

Феодосийцы рассказали «Кафе», что с них потребовали за въезд в бухту 20 грн. Это требование их расстроило и возмутило.

Как объяснил «Кафе» директор регионального ландшафтного парка местного значения «Тихая бухта» Олег Бондарев, с местных жителей плата за въезд на территорию пляжа в бухте не взимается. Относится ли человек к местным, определяют по номерам машины. Тех, кто прибегает к уловкам, мол, мы местные, только машина у нас с московскими номерами, просят заплатить.

- Вообще-то, то, что мы не взимаем плату с местных жителей незаконно, ведь в законе сказано, что за посещение природного заповедника должны платить все, - подчеркнул О. Бондарев.

Он объяснил, что за проезд на территорию бухты на срок до трех часов берут 10 грн. с машины, до десяти часов – 20 грн., на сутки – 30 грн., за каждую палатку – 20 грн.

Напомним, решение о том, чтобы сделать проезд в Тихую Бухту платным, депутаты Коктебельского поселкового совета приняли еще в начале июня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.