X

Очевидцы происшествия в Феодосии: «Мимо людей прошли два катера»

13:46 11.08
Семья Сейфиных находилась на берегу напротив места происшествия, когда лодка начала тонуть. По словам очевидцев, лодка несколько раз развернулась, потом зачерпнула воды, после чего из нее начали выпрыгивать люди, донеслись крики.
Очевидцы происшествия в Феодосии: «Мимо людей прошли два катера»

Фото Елены Сейфиной

Фото Елены Сейфиной

- Наш ребенок залез на камни, и начал махать людям ярко-оранжевыми ластами, чтобы те знали, куда им плыть. А плыть было довольно далеко – примерно метров 600, - сказала Елена Сейфина.

По ее словам, люди спасались, как могли. Один из пассажиров, спасая свою жену и ребенка, прямо в воде надувал матрас. Кроме его семьи на матрасе разместились те, кто не умел плавать. Люди, выплывшие на берег, еще долго отходили от шока. А некоторые спасенные потребовали вернуть им деньги.

- До того момента, как приехали спасатели, прошло 30-40 минут. Да и такой спасательной операции, о которой говорят, не было. Мимо людей прошли два катера, и ни один из них не остановился, - рассказали очевидцы. – Сначала приплыли спасатели из Орджоникидзе, потом еще какие-то с «бананами». Людей, когда те находились в воде, спасал тренер по дайвингу: он многих попросту выталкивал на поверхность воды, им просто повезло, что вода была теплая, и с ними был тренер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.