X

В Феодосии в море вылились нефтепродукты

09:42 18.02
Возле Феодосии 14 февраля произошло загрязнение морской акватории нефтепродуктами. Они вылились из поврежденного российского плавсклада.
В Феодосии в море вылились нефтепродукты

В Феодосии в море вылились нефтепродукты

Как сообщили в Азово-Черноморской экологической инспекции, нефтепродукты вылились в море из-за повреждения корпуса плавучего склада СХЗ-20. Авария произошла в районе причала №5 базы Черноморского флота Российской Федерации. В инспекции также рассказали, что сейчас комиссия уточняет объем нефтепродуктов, которые оказались в море, по предварительным подсчетам, в акваторию попало от 10 до 20 кг нефтепродуктов.

Кроме того, как заверило командование военной части №09882 Черноморского флота России, течь остановили оперативно, наложив на корпус судна специальный пластырь. Судно также временно вывели из эксплуатации.

Плавсклад ПСКЛ-20 построили в 1979 году. В 1997 году плавсклад по Договору о разделе Черноморского Флота отошел российской стороне. Впоследствии его переименовали в плавсклад СХЗ-20.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.