X

У горсовета Феодосии хотели отсудить около двух миллионов

11:03 04.04
Во время аппаратного совещания исполкома начальник юридического управления Александр Калашников рассказал о наиболее резонансных судебных делах, в которых участвовал Феодосийский исполком.
У горсовета Феодосии хотели отсудить около двух миллионов

Фото из архива газеты Кафа

Одним из них стал судебный иск, который предъявил исполкому владелец КП «Кафе «Кафа». Предприниматель обратился в суд с просьбой взыскать с исполкома «стоимость проведенных неотделимых улучшений» в размере 1 млн 892 тыс. грн. Хозяйственный суд Крыма удовлетворил этот иск, однако исполком подал апелляционную жалобу.

- В результате постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда решение суда первой инстанции отменено, принято новое решение, которым в иске КП «Кафе «Кафа» отказано. Высший хозяйственный суд Украины отказал в принятии кассационной жалобы истца, поэтому в силе решение апелляционной инстанции, - рассказал Александр Калашников.

- Так называйте, называйте фамилию истца. Господин Пацикивский (экс-депутат горсовета Степан Пацикивский, - прим. ред.) умничал, хотел забрать у горсовета миллион. Но не получилось, - уточнил городской голова Александр Бартенев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -14.83 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.