X

Подростки подозреваются в серии угонов в Феодосии

15:40 09.04
На прошлой неделе в Феодосии школьники угнали четыре автомобиля, один из них сожгли, а два разбили. Только на третьи сутки их удалось обезвредить благодаря очевидцу одного из «подвигов» угонщиков.
Подростки подозреваются в серии угонов в Феодосии

Фото из архива газеты Кафа

В ночь с 4 на 5 апреля в Феодосии на переулке Андреевском рядом с местным отделением ГАИ два подростка 1995 года рождения вскрыли стоящий у обочины автомобиль ВАЗ-2101 и отправились на нем в поселок Орджоникидзе. Как сообщила пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева, один из юношей умел управлять машиной и свой небогатый водительский опыт попытался передать другу.

- В результате на одном из поворотов автодороги Феодосия (Челноки) – Орджоникидзе водитель не справился с управлением «копейки», которую выбросило за пределы проезжей части. Угодивший в придорожный кювет автомобиль увяз в грязи, поэтому угонщики покинули его и отправились пешком в Орджоникидзе, прихватив с собой набор инструментов стоимостью 300 гривен, - уточнила Е. Гордеева. – Там 17-летние феодосийцы присмотрели другую «копейку», на которой решили вернуться домой. По пути они заехали на «купола» и решили провести испытательный спуск с холма. Во время съезда по крутому склону ВАЗ-2101 перевернулся, а пилоты-испытатели чудом уцелели, бросили разбитый автомобиль и пешком отправились по своим домам на ночлег. На следующую ночь на улице Чкалова эта пара искателей приключений присмотрела ВАЗ-2108, который они ради шутки откатили на улицу Федько, так как завести «восьмерку» им не удалось. Затем на улице Гарнаева им приглянулся беленький ВАЗ-2102, на котором злоумышленники отправились на Челноковский массив.

По словам Екатерины Сергеевны, подростки вдоволь накатались на угнанной машине, а затем подожгли «двойку». В ходе расследования серии этих угонов в милицию обратился законопослушный гражданин, который нечаянно стал очевидцем того, как юноши на «копейке» кувыркнулись с «куполов».

- В брошенных машинах были обнаружены отпечатки пальцев, имеющиеся в милицейской базе. Они принадлежали 17-летнему феодосийцу, приговоренному к условному сроку наказания за угон автомобилей, - рассказала пресс-офицер. – По словам задержанных, на следующую ночь они намеревались продолжить поиски автоприключений, но 6 апреля в 14.00 старший оперуполномоченный Валерий Прищенко и оперуполномоченный Ренат Яхяев задержали подозреваемых в серии угонов. В момент прибытия милиционеров один из юношей находился в гостях у приятеля. Сейчас оба подростка содержатся в Феодосийском изоляторе временного содержания. Им предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного Кодекса Украины и грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.