X

В Феодосии определились с пешеходными зонами

09:08 14.04
На лето 2012 года транспортная комиссия Феодосийского исполкома установила места, отведенные под пешеходные зоны. То же сделали в Коктебеле и Курортном, огласив набережные зоной для пешеходов.
В Феодосии определились с пешеходными зонами

К пешеходной зоне отнесли Музейную площадь, Земскую и еще несколько улиц в центре города

Транспортная комиссия Феодосийского исполкома определила пешеходные зоны в городе.

К ним отнесли: проспект Айвазовского от дачи Стамболи до железнодорожного вокзала, Привокзальную площадь, участок улицы Горького от дома №2 до кинотеатра «Крым», Музейную площадь и улицу Земская.

Кроме этого, по просьбам жильцов дома №18 на улице Назукина будет снят указатель «стоянка такси».

- По пешеходным зонам будет разрешен проезд только спецтранспорту, проживающим в домах пешеходной зоны горожанам и предпринимателям, которые ведут деятельность в вышеуказанных районах, - уточнил первый заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий.

– Перед въездом в зону пешеходов будут установлены соответствующие знаки и физические преграды. Автомобили предпринимателей смогут въезжать туда только при наличии пропуска.

Начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан сообщил «Кафе», что за проезд под знак «пешеходная зона» без разрешения водителю грозит штраф в размере от 255 до 340 грн.

В Коктебеле пешеходной зоной является набережная и улицы Десантников, Лазурная и Цветаевой. В Курортном пешеходной зоной объявлены набережная и территория Карадагской биостанции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.